Perguruan Karate-Do TAKO Indonesia melaksanakan pelantikan dan pengukuhan Pengurus Besar Perguruan Karate-Do TAKO Indonesia

oleh -810 views

JAKARTA, – Perguruan Karate-Do TAKO Indonesia melaksanakan pelantikan dan pengukuhan Pengurus Besar Perguruan Karate-Do TAKO Indonesia bertempat di Menara Peninsula Hotel, Slipi, Jakarta Barat Minggu (11/04/2021) berdasarkan Surat keputusan Pengurus Besar Perguruan Karate-Do TAKO Indonesia Periode 2021-2025 dalam rangka meningkatkan pembinaan dan pengembangan program kinerja telah diputuskan dan ditetapkan oleh Ketua Umum (Ketum) Pengurus Besar (PB) Perguruan Karate-Do TAKO Indonesia Dr. Ir. Nurdin Tampubolon, M.M. diawali dengan pembacaan Tri Cita Utama: Perkasa – Rendah Hati – Luhur Budi.

Selanjutnya, kegiatan pembacaan surat keputusan Susunan Pengurus Besar Perguruan Karate-Do TAKO Indonesia yang dibacakan langsung oleh Sekjend untuk dipanggil dan dilantik langsung oleh Ketum PB Perguruan Karate-Do TAKO Indonesia Dr. Ir. Nurdin Tampubolon, M.M.

Bupati Pesawaran

Berikut Nama Susunan Pengurus Besar Perguruan Karate-Do TAKO Indonesia Periode 2021-2025
I. DEWAN KEHORMATAN : Wapres RI
II. DEWAN PEMBINA
Ketua : Menpora
Anggota :
1. Ketua Umum KONI
2. Ketua Umum PB FORKI
3. KAPOLRI
4. KASAD
5. Menteri KKP
6. Dr. Siti Ma’rifah S.H., M.H.
7. Prof. Dr. Otto Hasibuan, S.H., M.M.
8. Letjen TNI (P) Edy Rahmayadi – Gubernur SUMUT
9. H. Sugianto Sabran – Gubernur Kalteng
10.M. Afif Bobby Nasution, SE, MM. – Walikota Medan
11.Dr. Muryanto Amin, S.Sos., M.Si. – Rektor USU
12. Sondang T.D.T, S.T.

III. DEWAN PENASEHAT
Ketua : Drs. Utut Adianto Wahyuwidayat
Anggota :
1. Irjen Pol (P) Drs. Erwin TPL Tobing
2. Mayjen TNI (P) Felix Hutabarat, S.I.P., M.B.A., M.Si (Han)
3. Dosmar Banjarnahor, S.E.
4. Ir. Bistok Hutabarat
5. Drs. Serta Ginting
6. Dr. Ir. Manerep Pasaribu, M.M.
7. Prof. Dr. Eng. Himsar A., S.T., M.T.
8. Drs. B. Effendi Silalahi
9. Ir. Helman Sembiring, MBA.
10. Ir. Hasrul Hasan, MM. PENGURUS BESAR

IV. DEWAN PENGURUS
Ketua Umum : Dr. Ir. Nurdin Tampubolon, M.M.
Wakil Ketua Umum I : Irjen Pol (P) Daniel Pasaribu
Wakil Ketua Umum II : Dr. Ir. Irian Sitorus Pane, M.M., M.B.A.
Wakil Ketua Umum III : Sugiat Santoso S.E., M.SP.

Sekretaris Umum : Joseph Hutabarat, S.E., S.H., M.H.
Wakil Sekretaris Umum I : Dimpos G Tampubolon, S.T.
Wakil Sekretaris Umum II : Kasmuri Ismet, S.E
Wakil Sekretaris Umum III : Supriyanto

Bendahara Umum : Mery Girsang, S.H., M.H.
Wakil Bendahara Umum : Randy M Tampubolon, S.T.
Wakil Bendahara Umum : Frederick LH Oktavianus LBM, S.H.
Wakil Bendahara Umum : Prapto Anggoro Kusumo

728×90 Leaderbord

V. BIDANG – BIDANG
1. Bidang Organisasi dan Hubungan Daerah
Ketua Koordinator : Kolonel Chb. Ir. Sahrun Gultom, M.I.Kom
Anggota :
1. Yantoni Tobing
2. Winarso
3. Juniar Hutapea

2. Bidang Pembinaan dan Prestasi
Ketua Koordinator : Amru Sepkosukuan PS
Anggota :
1. Feri Moniaga
2. Budi Tarigan
3. Larisman Sinambela

Seksi Pelatihan : Pelda Herman Sujoko
1. Mangihut Sihaloho (DKI)
2. Erizon, S.Sos., M.M. (Payakumbuh)
3. Prima Novi Andi, S.H. M.M. (Sumut)
4. Harta Muluadi Harahap (Kepri)
5. Antony Juis Syarif (Sumbar)
6. Alamsyah Marwan Hidayat, S.H. (Bengkulu)
7. Amlan (Kaltim)
8. Herry Suprapto (Sumut)
9. Salsabilah, S.Pd. (Riau)
10. Eka (Kaltara)

Seksi Perwasitan : Sofyan
1. Said Kelana Putra
2. Marjoni
3. Suryadi
4. Citra Dewi Febriani S.Pi
5. Iwan Sabil

Seksi Pertandingan & Perlengkapan : Nina Chandra, S.E.
1. Chandra Sihaloho
2. Abd Malik
3. Giok Lay
4. Alif Damanik
5. Kasmat Ali Wardhana
6. Ryan Admiral
7. Kartika Shandra Dewi
8. Maya Wita Susanty, A.Md

3. Bidang Disiplin, Etika dan Peraturan
Ketua Koordinator : Gopher M. Ambarita, S.E.
Anggota :
1. Andi Sembiring
2. Robinson HM Pasaribu
3. Mian Parulian Manik, S.H.
4. Kristo Nelson Simanjuntak

4. Bidang Hukum
Ketua Koordinator : Dr. Wilma Silalahi S.H., M.H.
Anggota :
1. Parulian Nadeak S.H., M.H.
2. Evan Gumandang, S.H., M.H.
3. Choky Hutabarat, S.H.
4. Arina Angela, S.H.
5. Jusuf Roni Siahaan, S.H.
6. Suryansah Damanik, SH.

5. Bidang Humas dan Publikasi
Ketua Koordinator : Tulus Tampubolon, S.Kom
Anggota :
1. Tonny Ron Hasibuan
2. Daniel Manurung
3. Jamida Pasaribu
4. Frendy Siahaan, S.H.
5. Anto Aritonang

6. Bidang Dana
Ketua Koordinator : Dr. Ir Hasudungan Sihombing, M.Sc.
Anggota :
1. Charda Damanik
2. Ir. Isnan Pawenni
3. Djeni Martin, S.H.

7. Bidang Hubungan Luar Negeri dan Antar Aliran
Ketua Koordinator : Tommy W Tampubolon, ST.
Anggota :
1. H. Panen Mawardi Damanik
2. Umar, S.E., M.M.
3. Lidya Simangunsong

8. Bidang Kesehatan
Ketua Koordinator : dr. Robinhood Damanik
Anggota :
1. Iptu dr. Margaretha Ginanti
2. dr. Arief Nurhidayah Saputro, M. Ars
3. dr. Elen Hutabarat

9. Bidang Hubungan Antar Lembaga
Ketua Koordinator : Edison Manurung, S.E., M.M.
Anggota :
1. Ir. Bonar Saragih
2. Ir. Benny Siagian
3. Toto S. Baskara